ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК ВТОРОЙ ОБИДА

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК ВТОРОЙ ОБИДА

Шаг четвертый урок второй Обида

Шаг четвертый урок второй обида : Чувство вызванное огорчением, оскорблением доставленным несправедливо. В нашем случае чувства обиды могут появляться из за неудовлетворенных ожиданий от отношений с любимым человеком, с общественными организациями, с другими людьми, в результате сложившихся ситуаций, или еще чего.
В реальной жизни мы часто оцениваем критическим взглядом окружающих, и редко это применяем к себе. Наш внутренний человек создает шаблон поведения окружающих, и расхождение с данным шаблоном означает что он ни такой, он виновен. Такая форма выступает как механизм генерации наших обид.
Наши мысли играют не маловажную роль в этом процессе, так как они подкрепляют наши мысли о поведении окружающих подкрепляясь видимым расхождением стереотипов заранее поставленными нами. Существует категория людей которые склонны к обидам больше остальных, наркозависимые чаще относятся к таким категориям, так как желание брать ответственность за себя практически отсутствует, а перекладывание данной ответственности доминирует довольно таки сильно. В программе 12 шагов мы сталкиваемся с задачей перепоручить свою волю и жизнь Богу, но это ни чуть не означает что нам нужно опустить руки и начать ждать чуда. В таких ожиданиях люди разочаровываются, не получая то что ждут, и получают одну из форм обиды, с которой в последствии приходится работать.

Внутренняя инвентаризация обиды

Внутренняя инвентаризация позволяет нам видеть себя со стороны, оценивая свои сильные и слабые стороны. Состояние обиды блокирует возможность смотреть на себя трезвым взглядом оценивая свои недостатки, а не недостатки окружающих. Данный шаг открывает нас для работы всевышнего Бога, ведь без него мы не можем справится с той задачей ради которой мы пришли в центр.
Задание

  1. Научиться видеть свои ошибки.
  2. Записывать видимые ошибки
  3. Работать с ошибками которые мы видим.
  4. Составить списки людей которых мы обидели
  5. Составить списки людей на которых мы обиделись
  6. Применяя духовные принципы для достижения поставленных целей.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК ВТОРОЙ ОБИДА
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК ТРЕТИЙ
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ УРОК ПЕРВЫЙ

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *