ПРОФИЛАКТИКА СРЫВА

Группа самопомощи в Санкт-Петербурге

Каждую субботу в 19:00, по адресу Санкт-Петербург Лиговский проспект 56 г проходит группа само-помомщи для алко-наркозависимых. 

Группы самопомощи

МАРАФОН ТРЕЗВОСТИ НАЧИНАЕТСЯ

The largest selection fitness articles exercises workouts, supplements, & community to help you reach your goals!

Марафон трезвости, что это? Это профилактическое мероприятие, направленное на утверждение ремиссии для алко-наркозависимых прошедших курс реабилитации, работающих в направлении адаптации к жизни без алкоголя и наркотиков во внешней среде. Как это работает? …

Марафон трезвости: За здоровую жизнь и яркое будущее.

Марафон трезвости — это мероприятие, которое объединяет людей в стремлении к здоровой жизни и отказу от вредных привычек.

Этот событие способствует созданию сильного сообщества, где участники поддерживают друг друга в борьбе с алкоголем и наркотиками. В течение марафона, участники обучаются новым навыкам, находят замену вредным привычкам в виде спорта, творчества и общественной деятельности. Они также разделяют свои истории успеха и вдохновляют других на путь трезвости.
Марафон трезвости не только помогает личностному росту, но и способствует укреплению общества и созданию яркого будущего для всех его участников. Давайте вместе двигаться вперед к здоровой и радостной жизни!

Группы самопомощи

Марафон трезвости

1. Регистрация и Приветствие:
а) Официальная регистрация участников. б)Приветственное сообщение и введение в марафон трезвости. в) Предоставление информации о правилах и целях марафона.
2) Цели и Планирование: а) Установление личных целей для марафона трезвости.б) Разработка плана действий и стратегии для достижения целей.
3) Поддержка и мотивация. а) Создание сообщества или форума для общения и поддержки участников.б) Публикация вдохновляющих и мотивирующих материалов.в) Организация онлайн-встреч, где участники могут обмениваться опытом и обсуждать свой прогресс.

Марафон трезвости. Планы, рекомендации.

4) Образ жизни и Здоровье:
Информация и советы по здоровому образу жизни. Рекомендации по физической активности, питанию и уходу за собой.
5) Психологическая Поддержка: Психологические сессии или вебинары по управлению стрессом и снятию зависимостей.
6) Советы по развитию позитивных привычек и преодолению соблазнов.
7) Тематические Викторины и Задания: Викторины и задания, связанные с темами трезвости, здоровья и благополучия.
8) Поощрение участников за активное участие и выполнение заданий.

БЕССИЛИЕ

Марафон трезвости. Отслеживание Прогресса:

9) Отслеживание Прогресса:Система отслеживания прогресса, включая ведение дневников и запись достижений. Способы измерения и отображения улучшений, связанных с трезвостью.
10) Закрытие и Подведение Итогов: Завершающее мероприятие, на котором участники могут поделиться своим опытом и успехами. Награждение и признание достижений.
11) Ресурсы и Справочная Информация: Ссылки на полезные ресурсы, статьи и литературу, связанную с трезвостью и здоровьем.
12) Социальные Медиа и Коммуникация: Активное присутствие в социальных сетях для обмена новостями, фотографиями и общения с участниками.

26 августа ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ПО «ПРИНЦИПУ БАБОЧКИ»

Общение прошло в режиме семинара и фокусом вечера была тема «Принцип бабочки».

В «Сообществе 7Н» принципами считают основополагающие истины, законы, положения или движущие силы, лежащие в основе других истин, законов, положений, процессов или движущих сил. Участники сообщества также считают, что в таком процессе, как выздоровле- ние, тоже есть основополагающие принципы, и если зависимые люди им следуют, то они мо- гут выздоравливать, также и наоборот

2 сентября "ОТРИЦАНИЕ ЗАВИСИМОГО В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ".

Общение прошло в режиме интерактив и фокусом вечера была тема  «Отрицание».

Опытные участники «Сообщества 7Н» считают, что отрицание – это психологический меха- низм защиты, с помощью которого зависимый человек вытесняет из своего сознания трудно принимаемые факты своей зависимости и необходимости в выздоровлении.

Отрицание является неотъемлемой частью зависимости: отрицая свою проблему, зависи- мый убеждает себя в противоположном, в том, что проблемы в принципе никакой нет.

12 августа "Замена карт".

Общение прошло в режиме семинара и фокусом вечера была тема «Замена карт».

Подход к выздоровлению по «методу кодирования какого-то врача» мне казался выходом из сложившейся на тот момент тяжелой ситуации. Но Павел произвел сдвиг моей парадигмы и одновременно вызвал огромное сомнение в эффективности этого метода, поведав мне свою историю «кодирования» и после – активного употребления. С этого момента внезапно все стало осознаваться мною иначе, чем прежде. Я вновь вернулся к беззаботному употреблению, без страхов о своей преждевременной смерти.

19 августа "Замена карт парадигмы".

Общение прошло в режиме интерактив и фокусом вечера было практическое задание на тему «Замена карт парадигмы»,

Факт остается фактом: если у Вас сформировалась зависимость от алкоголя или наркотиков, не стоит винить в этом какие-либо обстоятельства или окружающих людей, нужно твердо осознавать, что Ваша зависимость сформировалась только по Вашей вине, чему поспособство- вали Ваши личные убеждения, взгляды на жизнь и собственный выбор.

5 августа "Поверхностный подход к выздоровлению".

Общение прошло в режиме интерактива и фокусом вечера была тема поверхностный подход к выздоровлению

Принцип «поверхностный подход к выздоровлению» – это подход к выздоровлению, который предполагает инициацию преодоления зависимости со стороны зависимого чело- века, но не через внутренние изменения, а через изменение внешних обстоятельств или других людей.

12 августа "ЧТО ТАКОЕ ПАРАДИГМА В ПРОГРАММЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ".

Общение прошло в режиме спикирских и фокусом вечера была тема «ПАРАДИГМА»

Парадигма в «Сообществе 7Н» представляется участниками как совокупность фундамен- тальных установок, убеждений и представлений, принимаемая и разделяемая обществом и объединяющая большинство его членов.

29 июля 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ «НАВЫК» В ПРОГРАММЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ 

Понятие слова «навык» в «Сообществе 7Н» представляют как точку пересечения знаний, умений и желаний.

Другими словами, навыки выздоровления в сообществе определяются как точно усвоенные знания программы выздоровления, многократно отработанные на практике, характеризующиеся высоким уровнем мотивации к их исполнению со стороны выздоравливающего человека. Для того чтобы преодолеть свою зависимость, выздоравливая по программе «7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика», Вам необходимо будет приложить усилия к тому, чтобы изменить формат своего мышления. 

Все самое интересное на собрании, мы ожидаем Вас в следующую субботу в 19:00 по адресу Лиговский проспект 56 г. в 19:00.

22  июля

Выздоровление по принципу бабочки.

«Принцип Бабочки» — принцип превращения «изнутри – наружу». Чтобы гусенице стать бабочкой, необходимо пройти ряд превращений – сначала быть гусеницей, напитаться полезными веществами, пройти определенные этапы развития. Затем быть куколкой, замереть в коконе, превратиться, набраться сил, вскрыть его, чтобы взмахнуть крыльями уже совершенно другим существом, способным летать. Если переложить

этот принцип выздоровления на зависимых, то я вижу это так: Яйцо – это отправная точка, то есть принятое решение начать путь своего выздоровления и трансформации.
Гусеница — это время, когда зависимый человек начинает

следовать опыту тех, у кого получается оставаться трезвым. Куколка – это период, когда у зависимого человека по средствам работы в программе меняются старые схемы мышления и поведения, изученная и накопленная информация

переходит в единицу опыта и состояние навыка.
Бабочка — это рождение нового человека, с обновленным видением мира, с пониманием смысла своей жизни и своего предназначения. Это именно то, что происходит с зависимыми ребятами, которые работают по программе «7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика» в «Сообществе 7Н».

Все самое интересное на собрании, мы ожидаем Вас в следующую субботу в 19:00 по адресу Лиговский проспект 56 г. в 19:00.

15 июля

Тема: ЧТО ТАКОЕ «ЗАМЕНА КАРТ-ПАРАДИГМ»

Любой значительный прорыв в жизни человека начинается с разрыва с прежними традициями, прежним мышлением, прежними взглядами.

Любые сдвиги парадигм порождают серьезные перемены и непосредственно влияют на конечный результат. То есть парадигмы, верные или неверные, являются источником наших установок и нашего поведения.

парадигма → чувства → мысли → решение →

действие → результат

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ:

1. Выпишите из этого информационного блока те предложения или мысли, которые, на Ваш взгляд, являются самыми важными.
2. Обсудите выписанные Вами предложения и мысли с наставником по выздоровлению.

Все самое интересное на собрании, мы ожидаем Вас в следующую субботу в 19:00 по адресу Лиговский проспект 56 г. в 19:00.

8 Июля.

Тема группы. Парадигма.

Парадигма в «Сообществе 7Н» представляется участниками как совокупность фундамен- тальных установок, убеждений и представлений, принимаемая и разделяемая обществом и объединяющая большинство его членов.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ:

1. Выпишите из этого информационного блока те предложения или мысли, которые, на Ваш взгляд, являются самыми важными.
2. Обсудите выписанные Вами предложения и мысли с наставником по выздоровлению.

Все самое интересное на собрании, мы ожидаем Вас в следующую субботу в 19:00 по адресу Лиговский проспект 56 г. в 19:00.

 

1 Июля.

Тема проведения группы, Философия «поверхностного выздоровления»

Принцип «поверхностный подход к выздоровлению» – это подход к выздоровлению, который предполагает инициацию преодоления зависимости со стороны зависимого человека, но не через внутренние изменения, а через изменение внешних обстоятельств или других людей.

Например, смена места жительства или развод, попытки контролировать свое употребле- ние, закодироваться, принимать лекарства блокирующего свойства или ходить к народным целителям, то есть не заниматься поиском причины своих проблем и делать все что угодно, но только не меняться самому. …. Следующая группа состоится 8 июля. Будем рады видеть Вас и Ваших друзей.

Лето, время отпусков. Графики проведения собраний меняться не будут, а вот работа спикеров может измениться. Подписывайтесь на наш канал в телеграмм и оставайтесь в курсе всех предстоящих событий. 

27 мая

27 мая Духовные ценности, история и путешествия…

Друзья, сегодня сообщество «7Н» Петербурга во рамках изучения 6го навыка, поднимет непростую тему – Духовное благополучие. Определение писать не будем, скажем только то, что будут затронуты темы искусства, литературы, истории и даже природы. Также поднимем вопрос Высшей Силы – необходимости выздоравливающему быть в тесном контакте с духовным наставником и регулярного посещения Храма. Ну и конечно же личного общения с Богом. Как всегда простым и понятным языком вопросы духовности раскроет Олег Киньшиин – консультант и администратор наркологического центра «Благодать». Миссия Олега Борисовича вывести из «леса» зависимостей как можно больше людей, подарить им солнце, свободу, а кому-то даже вернуть семью. Также наш сотоварищ из центра «Рука помощи» Алексей проведёт полюбившийся многим «ледокол». Так что мы уверены, что лёд проблем и горы дискомфорта на сегодняшней группе будут обязательно сломлены. Ну и конечно же всех ждёт традиционные чай, печеньки и даже бутики – всё как надо. Начинаем через час. Всех желающих приобщиться к нашему здравому движению «Семёрки» Северной столицы ждём каждую субботу в 19:00 на Лиговском 56 «Г». По всем вопросам можно обращаться к @pavl_tech #7Н_СПб

7 Мая

7Н из Екатеринбурга

Мы, как и наш славный город Санкт-Петербург, растём и развиваемся. И сегодня у нас в гостях будет представитель нашего сообщества «7Н» из Екатеринбурга — Александр. Саша поделится с нами опытом проведения групп самопомощи по тем канонам и алгоритмам, которые приняты в Екатеринбурге и других городах. Поэтому всех ждём, всем рады, всем быть! Встреча как обычно пройдёт на Лиговском 56 «Г» в 19:00. Видео: директор наркологического центра «Благодать» Евгений Смиринский о внедрении программы «7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика» и о работе «7Н» в Санкт-Петербурге.

Восстанавливаем отношения

29 апреля

Как всегда по субботам проводим группы самопомощи Сегодня мы подведём итоги пятого навыка «Восстанавливая отношения с людьми, мы прежде стремимся понять их, потом быть понятыми» Наш будущий успех в выздоровлении и восстановлении отношений с близкими людьми может быть обусловлен исключительно результатом нашего изменения по «Принципу бабочки», то есть изнутри – наружу. Это 100% будет нелегкий путь, на котором нам необходимо будет придерживаться определенных рекомендаций по развитию внутренней силы и уверенности в себе. Поэтому сегодня мы изучим рекомендации пятого навыка и выполним практические задания. Приходите, будет интересно – ведущий наш близкий друг и соратник. Профессиональный психолог с огромным опытом, директор реабилитационного центра «Рука помощи» – Сергей Давидович. Он, кстати, автор этого интересного мульта. Обязательно посмотрите. Встреча как обычно пройдёт на Лиговском 56 «Г» в 19:00. Если вы планируете прийти, но боитесь заблудиться, пишите Павлу Синявину.

Павел  Павел Синявин, ответственный за проведение групп самопомощи 7 Н в Скнкт-Петербурге

«Синяя птица» закрасила рекламу наркотиков и эро-салонов в Мурино 30 мая на территории Мурино прошла акция «Синяя птица — безопасная территория». Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге и пригородах ежемесячно с 2019 года. За это время в акции приняли участие 2890 волонтеров, которые закрасили 2473 незаконных надписи на асфальте. Активность направлена на предупреждение вовлечения молодежи и несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, а также на привлечение внимания к проблеме распространения надписей, содержащих рекламу. Организаторы СПб ГБУ «ГЦСП «Контакт» Волонтеры буквально ликвидировали провокационные и незаконные надписи, находящиеся на асфальте, закрасив их белой краской с рисунком синей птицы — символа акции! Мы выражаем огромную благодарность каждому добровольцу, принявшему участие в реализации акции! Вы просто космос #в_пите от Доброволец ЛО Живёшь в Мурино? 👉 подпишись на Шаверматорий

Интересные мероприятия

25 июля состоялась первая встреча Питерсткой «Семёрки»
За 2022-23 годы уже прошло более 30 мероприятий. В числе спикеров консультанты наркологического центра «Благодать» по программам «Свобода Выбора» и «7Н». На собраниях присутствует от 15 до 20 человек среди которых участники программ реабилитации и успешно прошедшие курс 7Н выздоравливающие. О наших сотрудниках печатали специальные издания для выздоравливающих НиА. Питерскую «Семёрку» награждали благодарственными письмами учреждения от Комитета соцполитики СПб. Нашими ребятами интересуются представители блогосферы приглашая их на интервью

Программой «7Н» в Санкт-Петербурге заинтересовались другие Реб. Центры. А самое главное мы – выздоравливаем))) И просим записать для нас приветственное слово от одного их основателей «Семёрки» Ивана Мирошниченко!

Несколько искренних слов от участников программы

Меня вытащить куда либо практически невозможно, но 7 навыков помогли мне не только ездить на группы но и распрощаться с ленью.

Оксана Л

Лучшее время, это когда ты трезвый. Благодаря группе самопомощи я уже три месяца не употребляю алкоголь и наркотики.

Александр Т

Много мнений о данной группе и вообще о программе в целом, но я трезвая и это самое главное. Спасибо ребятам и группе.

Маргарита С