Лечение наркомании и алкоголизма

Симптомы наркотической зависимости

Определение. Наркотическая зависимость- это сильное желание, заставляющее принять алкоголь или наркотики для достижения желаемого эффекта, несмотря на исходящие из этого, отрицательные последствия. Созависимость — это состояние, возникающее во взаимоотношениях одного человека с другим, находящимся в наркотической зависимости, когда данная Богом человеку, находящемуся в наркотической зависимости , потребность в  любви и безопасности блокируется, и выражается в недостатке объективности, искаженном чувстве ответственности, в стремлении контролировать других, в чувствах обиды и гнева, вины и одиночества. «Созависимый» поддерживает употребление алкоголя (наркотика) освобождая зависимого от последствий его зависимости. В ряде случаев человек проявляет признаки как зависимости , так и созависимости. Обычно наркотически зависимыми людьми, считаются те люди, в которых есть как минимум три из ниже перечисленных симптомов в течении месяца. Или же эти симптомы проявляются в течении более длительного периода времени.

Признаки зависимости

  1. Употребление наркотического средства в течении более длительного периода времени, или в больших количествах чем было намечено.
  2. Проявление  неспособности сокращать, или контролировать прием наркотического средства, несмотря на желание прекратить или сократить его употребление.
  3. Значительная затрата времени на связанные с употреблением наркотического средства действия, такие как приобретение, употребление и восстановление сил после воздействия этого средства.
  4. Страдания применяемые интоксикацией или «похмельем» , при необходимости выполнения обязанностей по работе, учебе, дому или когда применение средств, опасно самому человеку или окружающим его людям. ( управление машиной, техникой).
  5. Избежание или замещение необходимой общественной профессиональной или восстановительной деятельности. ( Спорт, отдых), ради принятия наркотического средства.
  6. Продолжение употребления наркотического средства даже после осознания  того что это приводит к физическим, психологическим, финансовым и семейным трудностям. А так же к проблемам на работе.
  7. Постоянное увеличение употребления наркотического средства для достижения желаемого эффекта.
  8. Появление  симптомов абстиненции, при прекращении приема или сокращении дозы принимаемого средства.
  9. Возобновление принятия или увеличение дозы принимаемого наркотического средства, для облегчения или избежания абстиненции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *