Препараты лечения алкоголизма

Препараты лечения алкоголизма

Алкоголизм – это болезнь. Таково распространенное мнение родственников тех,  кто регулярно злоупотребляет алкоголем. А заболевание надо лечить, поэтому фармацевтический рынок давно изобилует лекарствами, обещающими полное избавление.
Какое же средство является самым лучшим?
Попробуем ответить на данный вопрос, проанализировав самые популярные из них. Один из моментов, которые необходимо помнить:  не существует лекарства, которое гарантированно избавило бы больного от зависимости. Ведь такие средства лишь способствуют процессу избавления человека от пристрастия к спиртному.
Итак, наиболее часто рекомендуемые таблетки от алкоголизма отзывы.

Препарат лечение алкоголизма «Пропротен-100»

Данный современный препарат применяют и при лечении алкоголизма, и при запое, и при похмельном синдроме. Действие его основано на воздействии входящих в его состав антител на регулирующий биохимический процесс в клетках мозга белок S-100.
По отзывам применявших его людей, происходит снижение отрицательного ощущения похмельного синдрома, а при лечении полным курсом блокируется вероятность возникновения запоев. Важно, что Пропротен-100 не содержит в своем составе спирта, не возникает привыкания к данному препарату.
При лечении необходимо помнить, что как любое лекарственное средство от алкоголизма, Пропротен-100 способствует излечению лишь при желании самого больного. Знайте, что алкоголь не заменяется лекарством, заменой здесь могут служить лишь настоящие ценности – близкие и семья.

Препарат лечение алкоголизма «Дисульфирам»

Назначают в случае хронического алкоголизма. По отзывам, побочными эффектами являются металлический привкус, аллергия, головная боль.
Существуют аналоги этого препарата: Эспераль, Тетурам.

Препарат лечение алкоголизма «Феназепам»

Транквилизатор. Обладает противосудорожной, миорелаксирующей активностью. Назначают для лечения депрессивных состояний при алкоголизме. По отзывам, средство вызывает сонливость, тошноту.
Напомним, что перед употреблением препаратов нужна консультация врача и ознакомление с инструкцией по приему лекарства.

Препараты лечения алкоголизма

Самый лучший препарат это трезвость. Не допускайте в своей жизни злоупотребление алкоголем или другими психоактивными веществами, и Вам не прийдется пользоваться услугами клиник и аптек.

Лечение солевой зависимости