Позаботьтесь о здоровье летом

Когда зависимый начинает выздоравливать, у него появляется смысл жизни, радость в каждом проживаемом дне, и новые открытия. Но за всей этой красочной картиной имеются и подводные камни, которые могут принести неприятности на фоне красочной жизни.

Летом здоровье зависимого не только укрепляется, но и может подвергаться большой опасности. Человек летом становится более беспечным. Мы ощущаем комфорт, нам тепло, кругом прекрасная природа, однако нередко именно на природе можно оказаться в серьёзной опасности.

Нужно понять, что лето – не только прекрасные условия для человека. Все прочие организмы летом тоже благоденствуют, распространяются и размножаются.
Здоровье летом может подвергнуться нескольким основным опасностям.

Солнце хорошо или плохо?

Солнце – оно дарит нам жизнь, но исходит от него и много опасностей. Можно запросто получить солнечный удар или тепловой удар. Но даже если человек хорошо переносит яркое солнце, он всё равно подвергается облучению. А это серьёзная проблема для здоровья, которое может даже привести к раку кожи. Поэтому при защите от вредного воздействия ультрафиолета не стоит использовать одежду из искусственных тканей. Купите что-нибудь свободное из достаточно плотной хлопчатобумажной ткани.

Пищевые отравления

Вторая угроза, которой может подвергнуться здоровье летом — пищевые отравления. Мы бываем на природе, готовим какие-то продукты, однако в условиях жары, как правило, все они быстро портятся. В них появляются болезнетворные бактерии и микробы, опасные не только сами по себе, но и из-за своих токсинов.
Достаточно серьезной угрозой здоровью летом могут стать обеды в уличных кафе, где не всегда соблюдаются санитарные нормы. Так что перед тем как купить пирожок, обратите внимание, в каком состоянии находится учреждение.

Кишечные инфекции

Летом мы стремимся запастись витаминами, приобретаем свежие фрукты и овощи. Но помните, что даже на чистых на первый взгляд плодах может быть громадное количество микробов. Поэтому всегда мойте фрукты перед едой.
Водоемы тоже несут в себе опасности, и это не только лишь риск утонуть. В тёплых водоёмах развивается немалое количество кишечных инфекций. В воде могут распространяться такие инфекции, как холера, дизентерия, брюшной тиф и сальмонеллёз. Поэтому всегда задумывайтесь, пригоден ли водоем для купания.
Так что здоровье летом требует повышенного внимания!

Будьте внимательны и осторожны в летний период.

Позаботьтесь о здоровье летом

Контакты

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО АДРЕСУ: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЛИГОВСКИЙ ПР 56Г ПРОВОДЯТСЯ ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЫХОДУ ИЗ ЗАВИСИМОСТЕЙ

Контакты

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *