Пивной алкоголизм: последствия поражения ядом

Так как процессы в организме регулируются при помощи гормонов, наиболее опасным считается пивной алкоголизм. Последствия – гормональный сбой. В напитке много токсичных компонентов и огромное количество солей. В результате их действия формируются изменения в эндокринной системе.

У мужчин пиво исключает выработку тестостерона – основной мужской гормон. Это происходит, потому что в напитке содержатся аналоги женских гормонов. Со временем у любителя «попить пивка» откладывается жирок на бедрах и боках, грудные железы увеличиваются, а таз становится шире.

Далее развивается импотенция.
Согласно исследованиям ученых, женщины подвержены действию пива не меньше. При злоупотреблении напитком возрастает вероятность роста раковых клеток, развития бесплодия и пр. Нежный женский голос грубеет, а на верхней губе появляются небольшие усики.

Огорчает то, что больной не признает пивной алкоголизм. Последствия очевидны, однако пациенты убеждены, что в напитке мало спирта, а значит, привыкания он вызвать не может. Такое мнение ошибочно. Чаще всего именно пиво вызывает сильнейшее привыкание.

Если зависимость не лечить, то у больного развивается ряд серьезных заболеваний: гибнут клетки головного мозга, нарушается работа спинного мозга, наблюдается развитие гепатита, гастрита, цирроза печени, повышается артериальное давление. При этом поражаются слуховые и зрительные анализаторы.

Завершающая стадия пивного алкоголизма характеризуется снижением личностной оценки и ярко выраженным слабоумием.
К сожалению, реклама пивных напитков по-прежнему актуальна.

Многие «неполноценные» специалисты рекомендуют напиток беременным женщинам и мамам, кормящим грудью. Аргументируется рекомендация улучшением лактации. На самом деле по вредности пиво следует приравнять к самогону. В напитке много продуктов брожения, усугубляющих общее состояние организма. К ним относятся сивушные масла, альдегиды, метанол, эфир и пр. В результате их действия ребенок заочно становится алкоголиком.

Пивной алкоголизм: последствия поражения ядом

Лечение солевой зависимости

ЭВОЛЮЦИОННЫЕ МОДЕЛИ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

Выздоровление это эволюционный процесс устранения повреждений, нанесенных болезнью зависимости. Развитие механизмов приспособления, без употребления химических веществ, изменение личности и приобретения новых подходов к жизни и способам жить.

Пивной алкоголизм: последствия поражения ядом

Специалисты

За время своей работы БФ «Вера» сформировалась команда настоящих профессионалов своего дела, достаточно компетентных в оказании помощи лицам, нуждающимся в социальной помощи и реабилитации от ПАВ. Это опытные работники- психологи, социальные работники, социальные психологи, а также опытные консультанты в работе с зависимыми людьми.