Лечение наркотической зависимости в Волгограде

Профессиональный подход, многолетний опыт работы . 

Мотивация

Для успешного прохождения реабилитации, необходимо пройти консультацию у специалиста. Лечение начинается не с момента заезда в центр, а за долго до этого. Вовлеченность родственников зависимых помогает ускорить процесс выздоровления. 

Рессоциализация

По окончанию реабилитации мы рекомендуем пройти курс адаптации. Она в себя включает проживание, поддерживающую терапию, и работу по шагам. Общение с психологом положительно сказывается в процессе адаптации.

Реабилитация

В реабилитационном центре мы используем 12 шаговую программу. Для достижения устойчивой ремиссии, ежедневно проходят корректирующие занятия с психологом и терапевтические мероприятия помогающие в процессе восстановления.

Амбулаторно

Для зависимых, не способных оставить работу, или по каким то причинам не могущим поступить в стационар, мы предлагаем услуги амбулаторно. Ежедневно проходят как бесплатные консультации, так и реабилитационные мероприятия 

Для начала прохождения курса реабилитации. Необходимо пройти курс детоксикации. Медикаментозное лечение это, один из многих этапов прохождения восстановительного процесса.

Реабилитационная программа

Реабилитационная программа рассчитана на четыре периода по 3 месяца. Каждый из циклов дает новые навыки и умения жить трезво ,  выработать защитные рефлексы при возможном столкновении с наркотической средой.

Почему именно реабилитационный центр? В комплекс мер, которые направлены на развитие личности, входят реабилитация и ресоциализация. Благодаря реабилитации наркоманов, можно вернуть зависимым людям утраченные за годы употребления наркотиков способности и навыки, а также лучшие личностные качества.

Главные принципы программы реабилитации

Во время процесса реабилитации главными факторами участия в программе являются трезвость и желание добровольно участвовать в этом процессе избавления от наркозависимости. Для того, чтобы обучить наркозависимых людей жить в дальнейшем трезвой жизнью, применяется комплексное лечение, в которое входит физическое и трудовое воспитание, а также эстетическое. В этот список можно добавить психо коррекционную работу.

платить или

Специалисты

Лечение наркомании в Волгограде осуществляется только квалифицированными специалистами, которые в своей работе используют современные адекватные методы и средства борьбы с зависимостью такого рода. 

Начало работы

Перед тем, как начинать работу с пациентом, врачи проводят специальные исследования психопатологического характера. Сюда входит анализ состояния сознания наркозависимого, его сферы мышления. Также исследуют мотивацию и сферы поведения, эмоциональности. После получения результатов исследований для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа терапевтического характера. Целью такой программы является избавление больного от влечения к наркотикам, а также профилактические меры для того, чтобы не возвращаться к наркотикам в будущем.

Избежание срыва

В отделении противорецидивной терапии проводится комплексная терапевтическая программа, которая длится до частичного восстановления как психической, так и поведенческой симптоматики человека, зависимого от наркотиков.

Зависимость от психотропных препаратов

Эффективное лечение наркомании в Волгограде позволяет избавиться от солевой и кокаиновой зависимости. Из-за того, что уже давно сложился миф о том, что кокаин в течение долгих лет не вызывает привыкания, больные попадают в больницу уже на этапе сложных соматоневрологических осложнений, развившихся на фоне хронического, а также острого отравления психотропным препаратом.

 

Реабилитация наркозависимых в Волгограде

Многофункциональный центр помощи алко-наркозависимым и их родственникам. Мы работаем как в Волгограде и области так и в других регионах России.

Фотогалерея

Фото галерея поможет Вам окунуться в процесс лечения зависимости. И увидеть как это происходит.

Видео

Видео ролики подобраны для визуального представления того как это происходит.

Алкоголизм

Лечение Алкоголизма в Волгограде. Вывод из запоя в домашних условиях. Стационарная реабилитация.