зависимости

Декабрь програма реабилитации

Декабрь програма реабилитации

Декабрь программа реабилитации для новоприбывших. 

Урок №1 ( 4 декабря)

Место проведения — МБОО Благодать»

Вводный урок: Знакомство с программой «12 шагов АН«. Цель занятия: познакомить ребят с универсальной программой реабилитации. Основы, цели, планы, история образования.


Урок №2 ( 11 декабря)

Место проведения — МБОО Благодать»

Первый шаг АН »  Мы признали свое бессилие перед алкоголем, и что наша жизнь стала неуправляемой». Задача урока показать зависимым проблему алкоголизма и наркомании в другом, не привычном ракурсе, через общение по первому шагу и письменное задание на тему. «описание деструктивного поведения, причиной которого явилась его; зависимость». 


Урок №3 ( 18 декабря) 

Место проведения — МБОО Благодать»

Работа над Первым Шагом с целью сфокусироваться на конкретных деталях которые можно включить в Первый Шаг. а) каким образом прогрессировало употребление. б) как зависимость повлияла на Вашу жизнь, с) с какими столкнулись последствиями, d) как пытались контролировать свою зависимость.


Урок №4 ( 25 декабря) 

место проведения — МБОО Благодать»

Цель урока: Разобрать последствия наркомании в следующих областях жизни: Изменение семейных отношений. Изменения в отношениях с друзьями. Успехи в школе и/или на работе. Проишествия и несчастные случаи. Проблемы с законом. Проблемы с деньгами/делами. Медицинские проблемы. Духовность: поведение конфликтует с моральными убеждениями, потеря духовных убеждений/опыта.

Декабрь програма реабилитации

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *