alkogolizm

Влияние алкоголя на организм

Влияние алкоголя на организм

Влияние алкоголя на организм человека: Здоровый образ жизни заключается в том, что нужно отказаться от всех вредных привычек, в том числе и от алкоголя.

Зависимость от алкоголя тоже очень популярна, как и зависимость от никотина. Чаще всего, одна вытекает из другой.
В первую очередь, алкоголь очень пагубно влияет на печень. Именно от алкоголя развивается большинство болезней ЖКТ, рак печени, желудка, цирроз. Хоть цирроз обнаружен у небольшого процента алкоголиков, заболевание неизбежно, и приводит к летальным исходам.
На мозг алкоголь влияет тем, что у человека, употребившего алкоголь, начинается дефект речи, дезориентация в пространстве, пробелы в памяти. Алкоголь может влиять на организм как возбудитель или успокоитель. Длительное употребление алкоголя грозит развитием психозов. Они включают в себя проблемы с речью, визуальные и звуковые галлюцинации.
• Под удар попадает и сердце, и сосуды. На сердечной мышце образуются микро рубцы, она изнашивается. Это приводит к инфарктам и инсультам. Также алкоголь повышает давление, которое впоследствии перетекает в гипертонию.
• Легкие также страдают от употребления спиртного. С алкоголем в легкие может поступать инфекционные заболевания, могут возникать воспалительные процессы.
• После попадания спиртных напитков в желудок больного (да, именно больного), он будет подвержен развитию таких заболеваний, как гастрит, язва, а как их следствие – рак.
• Дальше на себя принимает удар такой орган, как поджелудочная железа. Она может быть отравлена токсинами из алкоголя, что ведет к тошноте и рвоте, а это весьма плачевные последствия.
• Заболеваниям подвергнуты почки. Почки играют в организме функцию очистителя. После того, как через них пройдет алкоголь, почки могут быть заражены, и на этом фоне могут быть развиты множество хронических заболеваний.
• После употребления алкоголя, в организме наступает обезвоживание. От недостатка воды, в первую очередь, страдают кожные покровы. Кожа сильно деформируется, меняет цвет и ускоряется процесс старения.
Лечение алкоголизма.

Алкоголизм — это очень тяжелое заболевание, и оно носит тяжелейший характер. Это подразумевает то, что лечение будет очень долгим. На ранних сроках (до 5 лет), алкоголики лучше поддаются лечению, если срок больше, то психологическое воздействие будет слабее, и лечение будет дольше и сложнее.

Вызвать неприязнь к алкоголю, возможно только после приема специальных медикаментов. 

alkogolizm

1. Кодировка. При таком способе лечения на головной мозг будет воздействие током, а ток в свою очередь будет блокировать тягу к спиртному.
2. Медикаменты. При приеме медикаментов будет развит рефлекс на спиртное. Если человек примет малую дозу спиртного, то последствия будут очень и очень плохие.
3. Мотивация.
4. Прием витаминов, Чаще всего применяется для того, чтобы восстановить организм, очистить его от токсинов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *