Топ реабилитация наркозависимых и алкоголиков

В России и странах СНГ

Бесплатный звонок по РФ

+79119266478

Наш адрес

Санкт-Петербург Лиговский пр. 56 Г

Мы в соц сетях

ЗАНЯТИЯ В ЦЕНТРЕ РЕАБИЛИТАЦИИ

ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ РАССЧИТАНА НА ЧЕТЫРЕ ЭТАПА ПО 3 МЕСЯЦА. ЗА ЭТОТ ПЕРИОД НАША ЗАДАЧА ДАТЬ МАКСИМУМ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКОГО КРИЗИСА И УСТАНОВЛЕНИЯ УСТОЙЧИВОЙ РЕМИССИИ

созависимость

Занятия в центре реабилитации

Занятия в центре реабилитации «РУКА ПОМОЩИ» проходят ежедневно на протяжении всего курса реабилитации. С дня на день наши специалисты проводят уроки для ребят, направленные на вывод из алкогольного и наркотического кризиса. Участники программы учатся приобретать опыт выздоровления, находить точки опоры, тем самым достигать долгосрочной устойчивой ремиссии.

Для проведения занятий используются штатные сотрудники, равные консультанты, волонтеры а так же привлеченные специалисты из дружественных центров. Для достижения наилучшего результата мы используем программу 12 шагов АА и АН . Эффективная  программа 12 плюс а также групповая терапия, работа с психологом и другие инструменты для саморегуляции  помогают проводить пошаговую работу над собой, своей зависимостью. Определять точки остановки выздоровления, искать решения выхода из этих зависаний;

Каждый месяц проходит диагностика теоретической успеваемости, и практических действий. Мотивация на преодоление кризиса, и продвижение к ожидаемым результатам, одно из приоритетных направлений, которое в себя включает анализ специалистов, и бальная система оценки.

Топ реабилитация наркозависимых и алкоголиков

В России и странах СНГ

Бесплатный звонок по РФ

+79119266478

Наш адрес

Санкт-Петербург Лиговский пр. 56 Г

Мы в соц сетях

Отрицательная факторы оценки состояния на раннем этапе

1. Отрицание проблемы; 2. Агрессивное поведение по отношению к лицу, которое объявляет оЗанятия в центре реабилитации необходимости изменений; 3. Инициация открытой дискуссии о предполагаемых изменениях. 4. Опоздание на встречи с последующими извинениями, пропуски, беспечное отношение к встречам; 5. Возражения против вмешательства посторонних лиц; 6. Сомнения в компетентности терапевта; 7. Постоянный поиск альтернативного мнения или другого терапевта; 8. Нежелание предоставлять информацию о себе и своем состоянии.

Положительные факторы оценки состояния на раннем этапе.

1. Проявление активности на собраниях. 2. Открытость в общении со специалистами. 3. Выполнение домашних заданий. 4. Проявление активности в подготовке к мероприятиям. 5. Решительность в решении поставленных задач. 6. Ответственность за чистоту своего личного пространства.

   связаться со специалистом что нужно для поступления в центр стадии реабилитации наркозависимых

Предваряющая стадия

Чаще, на такой стадии зависимые в центр не принимаются, но все же не всегда специалисты выявляют истинное намерение пациента. Для этой стадии характерно отсутствие желания менять свою жизнь.  Они не желают говорить или думать, для них характерна постоянная критика в адрес специалистов и работников. Для такого этапа существует интервенционная программа, включающая работу с родственниками. В случае отсутствия положительного результата, в назначенный срок, пациент исключается из центра.

Размышление

На стадии размышления, зависимые начинают задумываться о проблеме, о последствиях, и в последствии приходят к убеждению, что бессильны перед проблемой наркомании . или алкоголизма. Для таких людей становится важным понимание самой проблемы. На этой стадии включается работа по первому шагу «АА». Основа шага признание проблемы, признание бессилия перед проблемой, и признание не управляемости жизни в связи с проблемой.

Переход

Переход из размышлений к действиям, одна из решающих стадий. На этой стадии пациент, начинает не только размышлять, над проблемой, но и переходить к решительным действиям для ее решения. Это может быть активность на занятиях, активность в индивидуальном общении с работниками, и равными консультантами. У каждого пациента, эта стадия может выглядеть по разному, но оценка специалистов, позволяет после общения , сделать анализ процесса выздоровления человека находящегося на реабилитации, и помочь в случае необходимости подкорректировать этот процесс.

Активные действия

Это один из самых значимых периодов, требующий большого вложения сил и времени. Причем не только зависимых, но и работников. На этом этапе важно не ошибиться, ведь активность в действиях, не всегда означает изменения в целом. Для специалистов на этом этапе важно видеть каждый шаг, как самой работы в целом, так и закрепление достигнутых результатов. Не смотря на то что изменение поведения, это самый видимый результат проводимой работы, тем не менее он не является единственным. Окружающие могут оказывать огромное влияние на способность пациента оставаться верным решению. Важно что-бы отношения пациента завязывались с теми кто имеет положительный опыт выздоровления. Это является одним из факторов для оценки состояния пациента.

Занятия в центре реабилитации

Наши методики

НАШИ МЕТОДИКИ

 Подразумевают групповую работу с зависимостью, поиск и искоренение ее причин. Поэтапно, шаг за шагом алко-или наркозависимый меняет свою личность, избавляется от заболевания, социализируется, открывает в себе творческий потенциал, учится образовывать и поддерживать связи с людьми, помогать другим и проводить свой досуг в трезвости. 

Миннесотская модель.

Миннесотская модель. Эта методика является важным дополнением к программе 12 шагов, Миннесотская модель отрицает авторитеты и отношения врач-пациент, с зависимыми работают равные им консультанты (бывшие алкоголики и наркоманы, которые излечились, пройдя программу реабилитации). 

Системная семейная терапия.

 Наркомания и алкоголизм — это болезнь целой семьи. Родственники наркомана или алкоголика страдают от созависимости, они адаптируются к зависимости близкого и сами в какой-то степени «заболевают» и неосознанно провоцируют его продолжать вести разрушительный образ жизни. Опытные психологи и психотерапевты учат родственников зависимого правильно с ним общаться и заботиться о себе. 

Профилактика срыва Т. Горски

Существует широкое признание алкоголизма как заболевания. В программе по профилактике срыва затрагиваются такие факторы как:  алкоголизм и генетическая предрасположенность, управление стрессом и болезнь зависимости,  вещества вызывающие зависимость, компульсивное поведение,  отрицание зависимости, постабстинентный синдром и многое другое.

Программа «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика»

Цель данной программы — подготовить участника программы к постепенной интеграции в общество.

Участник программы на этом этапе программы выполняет следующие задачи:

-закрепляется за главным специалистом программы и начинает работать с программой «7 навыков» т.е. Навыки 1–3.

Погружение в программу

Наркологический центр в Санкт-Петербурге

Стоимость в сутки

от 0 ₽ / сутки БЕСПЛАТНО

Адрес центра

г. Санкт-Петербург, Лиговский пр. 56 г

Время работы

ПН 9:00 - 21:00
ВТ 9-00 - 17:00
СР-ПТ 17:00-21:00
СБ 9:00 - 21:00
ВС выходной

Консультация

Бесплатная консультация круглосуточно.

8 911 926 64 78